Мать заболевшего солдата требует ответа - отправят ли ее сына домой из больницы?

• г. Екатеринбург

Мой сын мобилизован. Заболел двухсторонней пневмонией и неделю был в реанимации, сейчас проходит лечение в больнице. Его могут отправить домой?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, в случае излечения - его вернут обратно в его боевое подразделение. В случае ухудшения здоровья, при наличии медицинских оснований для изменения категории годности, по результатам ВВК - если признают не годным к службе, только тогда его могут отправить домой. При воспалении легких - это мало вероятно (к сожалению).

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.