Как выписать несовершеннолетнюю сестру из квартиры, если она прописана и проживает в детском доме?

• г. Вологда

Я являюсь собственником квартиры, в которой прописана моя несовершеннолетняя сестра. Она проживает в детском доме. Как я могу её выписать?

Ответы на вопрос (3):

Вопрос сложный. В судебном порядке. Выписать не сможете, надо решать вопрос с администрацией детского дома, и отделом опеки и попечительства. Чтобы дать вам более точный ответ, необходимо детально ознакомиться с ситуацией, и документами.

По суду, подав исковое заявление о признании утратившей право пользования и снятии с регистрационного учета.

Добрый день!

Вам нужно обратиться в суд для признания сестры утратившей право пользования. Считаю перспективу не совсем однозначной, все-таки Вы близкие родственники. Думаю, нужно будет объяснить суду, в связи с чем обращаетесь.