Как начисляется оплата за газ при просрочке поверки счётчика газа

• г. Тула

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, в соответствии с положениями подпункта «в» п.25 Правил поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан, утвержденных Постановлением Правительства РФ №549 от 21.07.2008 г. определение объема поставляемого газа осуществляется по показаниям прибора учета при соблюдении условия, что срок проведения очередной поверки прибора не наступил. По истечении срока поверки прибора учета, расчеты производятся по нормам газопотребления, утвержденным Приказом министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Тульской области №67 от 29.10.2012 г.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.