Зачем нужна домовая книга и как ее заполнить в случае перехода дома в чужие руки

• г. Курск

Скажите пожалуйста, домовая книга имеет ли какое-то значение, если она попадет в руки другому человеку, у нас дом подаренный тётей, её дочь требует домовую книгу,

Ответы на вопрос (2):

Никакого значения она не имеет, более того ее ведение отменено уже несколько нет.

Доброе утро, Ирина!

Юридического значения домовая книга не несет, вы вправе отказать ее дочери, и будете правы!