Вопрос о возможности составления нового акта дефектов при обнаружении новых недочетов на осмотре перед подписанием акта приемки-передачи квартиры

• г. Санкт-Петербург

Перед подписанием акта приемки-передачи меня пригласила на осмотр квартиры. Ранее уже 2 раза до подписания договора купли-продажи я проводила осмотр - первый раз составила акт дефектов, второй раз на том же акте написала, что они устранены. Вопрос: если при осмотре сейчас появятся новые недочеты (например, протечка), могу ли я составить новый акт дефектов, где укажу на недочет. Или я уже не имею права указывать недочеты, так как на раннем акте осмотра написано, что все недочеты устанены. Если можно составить новый акт, то в каком виде, чтобы он считался действующим (или это будет не акт осмотра, а приложение к акту приемки-передачи)? спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Надежда, Вы можете просто отказаться подписывать акт приема-передачи до устранения видимых недостатков.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.