Спор о мебели - за что потребовали деньги при выезде из квартиры?

• г. Самара

Мы хотели купить квартиру, но не купили а мебель находящаяся в квартире хозяин сказал им не нужна, когда мы съезжали мы её забрали, а теперь они требуют за неё денег!

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Татьяна!

В вашем случае вы можете добровольно вернуть мебель, либо отказать "хозяину", пусть пробует вернуть через суд, у него ничего не получится!

Они назад не хотят, вызвали участкового, он меня опрасил

Здравствуйте

если согласие на передача мебели не было оформлено в письменном виде ваши действия имеют признаки самоуправства, или присвоения (ст.330, ст.160 УК РФ) . В любом случае вы обязаны вернут имущество хозяину. Так же он может вам предъявить иск о возмещении стоимости изъятого имущества, и его повреждения.