Методика расчета уборки придомовой территории - игнорирование размера участка - правильно ли?

• г. Краснотуранск

УК при расчете уборки придомовой территории умножает тариф на площадь помещений в этом доме. Размер придомовой территории не учитывается. Правильно ли это

Ответы на вопрос (1):

Постановление Госстроя РФ от 23.02.1999 N 9 (ред. от 12.10.2000)

"Об утверждении Методики планирования, учета и калькулирования себестоимости услуг жилищно - коммунального хозяйства"

7.1. Жилищное хозяйство

7.1.2. Себестоимость содержания и ремонта жилья планируется и учитывается в расчете на 1 кв. м. общей площади.

Дело №А 56-32935/2020 13 марта 2021 года г. Санкт-Петербург - sudact.ru

Таким образом, обязанность по внесению платы за уборку и санитарно-гигиеническую очистку земельного участка в составе платы за содержание общего имущества МКД...