Соответственно вопрос: буду ли платить какой нибудь налог с продажи?

• г. Москва

Я владею автомобилем более 3-х лет, с момента покупки в автосалоне. Сейчас планирую его продать по цене меньшей, чем купил. Соответственно вопрос: буду ли платить какой нибудь налог с продажи? И с какой суммы вводится данный налог?

Ответы на вопрос (1):

Обычно машины продают по цене меньше их покупки. Есть, конечно, исключения.

По сути. При продаже движимого имущества, находящегося в собственности более трех лет, доход от его продажи в базу по налогу (НДФЛ) не включается и налог не уплачивается. Декларация не подается.