Санитарные требования для бариста-уборщика в кофейне без санузла

• г. Хабаровск

Руководство решило сделать так, чтобы бариста во время своих смен и после них мыли полы. Какие требования по СанПину они должны соблюдать при совмещении своих обязанностей? (уборка и приготовление еды и напитков)

У нас в кофейне нет санузла.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Санитарно-эпидемиологические правила и нормы СанПиН 2.3/2.4.3590-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения".

Те же правила устанавливают обязательное наличие санузла, когда речь идёт о предприятии общественного питания.

С уважением.