Можно ли в прокуратуру подать заявление за клевету на ребёнка (7 лет) ?

• г. Волгоград

Можно ли в прокуратуру подать заявление за клевету на ребёнка (7 лет) ?

Ответы на вопрос (3):

Можно подать такое заявление в прокуратуру.

Семилетний ребенок не достиг возраста уголовной ответственности.

Моего сына ему 7 лет, а клеветали. Распростронили лживую информацию про него в вотсап чате где есть весь поселок