Вопрос о возможности подачи заявления на содержание в браке и находясь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет при получении пособия по коллективному договору в размере 4 тыс. рублей.

• г. Белгород

Могу ли я, находясь в браке и в отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет, подать заявление на содержание меня. С работы получаю пособие по кол. договору в размере 4 тыс. рублей.

Ответы на вопрос (1):

Инна Викторовна, добрый день!

Можете, на ребенка и на себя до достижения ребенком 3-х лет.

Пособие - не заработная плата, если Вы верно указали причину выплаты.

Всего доброго,