Как снять обременение с недвижимости после погашения долга по ЖКХ?

• г. Владивосток

В 2017 году судебный пристав из-за долга по жкх в 21000 руб., наложил обременение на две квартиры и автомобиль, но должника не уведомил. Долг был погашен в течение двух месяцев, а сейчас при продаже одной из квартир это выяснилось. В течение двух месяцев пристава не могут снять это обременение, так как с их слов материалы по исполнительному производству уничтожены и они теперь не знают, как снимать обременение. Подскажите пожалуйста, а что нам делать?

Ответы на вопрос (2):

Ерунду они говорят.

Пишите жалобу старшему судебному приставу и в прокуратуру.

С уважением.

Вы не поверите, но такой ответ на наши неоднократные заявления даёт начальник отдела судебных приставов.