Только после этого рег. палата не откажет в регистрации договора мены другим собственникам.

• г. Ивантеевка

Говорят чтобы начать оформлять договор мены при расселении собственников в комунальной квартире, нужно сначала выплатить компенсации тем, кто хочет получить их за свои коммунальные комнаты, для этого нужно чтобы все собственники подписали у натариуса отказ от комнат собственников, застройщик выкупит их и зарегистрирует свои права в рег. палате. Только после этого рег. палата не откажет в регистрации договора мены другим собственникам. Так ли это?!

Ответы на вопрос (1):

Олеся, вы неверно рассуждаете. Чтобы соблюдались условия сделки, необходимо заключить договор аванса, или предварительный договор. Если нужна помощь в сопровождении сделки, обращайтесь.