Как уведомить наследника комнаты о продаже коммунальной квартиры, если она не оформлена в собственность, а собственник умер, но числится в регистрационной палате?

• г. Серпухов

Нужно ли уведомлять наследника комнаты о продаже комнаты в коммунальной квартире, если наследник не оформил ее в собственность, а собственник умер, но в рег. палате числится собственником. Кого надо уведомлять, чтобы продать комнату по договору купли-продаже.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Нет, тогда не нужно

если наследник уже обратился к нотариусу с заявлением о принятии наследства, то он считается собственником с момента смерти наследодателя, советую Вам направить уведомление о продаже комнаты наследнику через нотариуса ведущего наследственное дело

Нужно, уведомляйте обязательно.