Я работаю не официально. Хочу уволиться. Требуют отработку две недели.

• г. Новосибирск

Я работаю не официально. Хочу уволиться. Требуют отработку две недели.

Ответы на вопрос (5):

Можете просто уйти. Вы не связаны трудовыми правами с работодателем.

Спасибо большое. Подскажите пожалуйста, рассчитать за отработанные дни работадатель в этом случае обязан?

Не обязан. Работали неофициально.

Хотите получить официальный расчет - увольняйтесь по положениям ТК РФ.

В дальнейшем, в суде (если это необходимо) сможете установить факт трудовых отношений.

Обязан, если установите факт трудовых отношений.

Вы не обязаны отрабатывать, но если вы заключали договор подряда или договор возмездного оказания услуг то в них указан порядок расторжения договора.