Упразднение должности дежурного инженера и требование отработки двух недель при увольнении - соответствие закону?

• г. Севастополь

На предприятии упраздняют должность дежурного инженера. Предлагают другую, которая не подходит по рабочему графику. При увольнении по собственному желанию требуют отработки две недели. Законно ли это.

Ответы на вопрос (1):

да, согласно ТК РФ