Как отказаться от сверх-нагрузки на работе реанимационной сестры?

• г. Владивосток

Как я могу отказаться работать сверх ставки. Я работаю реанимационной сестрой. Сейчас сложилась такая ситуация, что все кадровые сестры работают сверх ставки и когда кто то из сестер находится на больничном или в отпуске остальным приходится работать сутки через сутки. Т е не хватает кадров. Что меня категорически не устраивает

Ответы на вопрос (2):

Просто не работать. Любая сверхурочная работа только с вашего письменного согласия. Заставить вас никто не может.

С уважением.

Дело в том, что вас не могут просто так взять и заставить работать в таком режиме. Это проблемы администрации лечебного учреждения, а не ваши. Остальное уже зависит от вас лично, от вашей воли и желания бороться за ваши трудовые права.