Как отменить судебные приказы по взысканию, полученные без уведомления?

• г. Владикавказ

Можно ли отменить судебные приказы по взысканию от 2017 и 2020 года? Копии мне не присылали в то время, узнала когда пристав возбудил ИП. На протяжении трёх лет пристав не закрывает ИП при наличии справки что дохода у должника нет.

Ответы на вопрос (7):

Нет. Однако, может повезёт, попробуйте направить возражения для отмены судебного приказа в суд.

Здравствуйте, по пробовать можно. Шансы равны, можно и отменить и нет. Все будет зависить от грамотного возражения и ходатайства о восстановлении сроков для позади возражения, ну и разумеется от обстоятельств, которые указывают О невозможности было во время подать данное возражение.

А вообще пристав сколько может держать ИП?

Ирина, нельзя, в связи с прошествием значительного времени. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

Здравствуйте Ирина!

Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен. Ходатайство о восстановлении срока можно подать и повторно, указав иные обстоятельства.

Более подробно здесь: Подробнее ➤

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Также рекомендую к прочтению статьи:

"4 попытки на отмену судебного приказа" Подробнее ➤

"Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту" Подробнее ➤

Доброе утро!

Конечно можно!

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Ирина, здравствуйте!

Должник в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения (статья 128 ГПК РФ).

В связи с тем что судебный приказ вступил в законную силу вам нужно подать дополнительно заявление о восстановлении процессуального срока.