Как отменить исполнительный лист через суд, если уже произошли удержания - руководство по действию в соответствии с законом

• г. Краснодар

Руководствуясь какой статьей и какого закона можно отменить через суд исполнительный лист, по которому ранее уже произвелись удержания, но взыскатель истребовал у суда дубликат и повторно направил для исполнения в службу судебных приставов. Пристав исполнительное производство не прекращает, хотя с моей стороны были предоставлены справки о произведенных ранее удержаниях. Заявление в суд я написала, необходимо указать нормы закона, для отмены исполнительного листа. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Исполнительный лист отменить нельзя, можно обжаловать действия судебного пристава, обратившись в суд, в прокуратуру или к старшему приставу.

Чтобы отменить исполнительный лист, нужно отменить решение суда, на основании которого он был выдан. Исполнительный лист - это производное от решения суда.