Обнаружен дефект на гарантийном автомобиле - как поступить?

• г. Севастополь

На гарантийном автомобиле, под крышкой багажного отделения (кузов универсал), по краю технологического отверстия для проводки, обнаружил, после мойки вздувшуюся краску. Провёл по этому месту салфеткой. Открылось место коррозии размером с 2-х рублёвую монету. Машине 2 года, гарантия 3 года. В апреле очередное ТО. Предварительно дилер, по телефону сообщил, что устраняет дефект, но требуется согласование с заводом изготовителем. Беспокоит, есть ли пока невидимые, очаги коррозии. Ведь после ещё года эксплуатации, после окончания гарантии, они могут вновь появиться. Как поступать в описанной ситуации, заранее спасибо, если поможете.

Ответы на вопрос (2):

Ищите следы коррозии, предъявляйте дилеру по мере выявления, иных вариантов нет

Уточните гарантию по кузову - она, как правило - длительней чем три года

Зафиксируйте на ТО появление коррозии кузова