Беженец из Украины, получивший временное убежище в РФ, хочет уехать за границу - что нужно знать?

• г. Краснодар

Я беженец из Украины. В РФ оформил с семьёй временное убежище. Могу ли я уехать за границу? Нужно ли для этого обращаться в миграционную или другую службу и оформлять какие-либо документы? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да. Согласно ФЗ "О миграции" Вам необходимо оформить загранпаспорт в обязательном порядке через МВД в МФЦ по месту Вашего жительства.

То есть гражданин Украины, оформивший временное убежище в РФ, может оформить загранпаспорт в РФ?