Могут ли отпустить нетрезвого водителя со всеми документами и машиной после составления протокола об управлении в нетрезвом виде?

• г. Томск

После составления протокола об управлении в нетрезвом виде, могут ли отпустить человека со всеми документами и с машиной? Муж приехал домой, не помнит что было. Но по регистоатору его никто не останавливал из ГАИ. Ехал по правилам. Могли ли составить протокол до поездки и отпустить на машине?

Ответы на вопрос (2):

Машина в таких случаях помещается на штрафстоянку, если нет иных лиц, допущенных к управлению.

Он точно ехал сам, никто не вез, в процессе движения его не останавливали, но как садился в авто не помнит. По регистратору, сидел в машине минут 5, потом поехал. Но за 5 минут не составить же протокол и отпустили бы его на машине?