Возможен ли зачисление на второй курс при предъявлении справки об обучении в другом вузе?

• г. Вологда

Могу ли я при поступлении предъявить справку об обучении в другом вузе и о пройденных там курсах, могут ли меня в таком случае зачислить не на первый курс, а например на второй?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Согласно ФЗ "Об образовании" да, могут. Но только в случае если это не противоречит внутренней программе ВУЗа с согласия руководства учебного учреждения. И возможно со сдачей дополнительных дисциплин.

Для разрешения данного вопроса нужно обратиться в деканат - там проверят ваши документы и учебную программу прежнего ВУЗа