Наказание для не женатого госслужащего по делу о ДТП с летальным исходом и возможность прекращения по примирению сторон

• г. Новосибирск

Какое может быть наказание мужчине, не женатому, без детей, госслужащему, высшее образование, в суде дело по пп «а» «б» ч.2 ст.264 УКРФ. Условно или колония поселения? Авария произошла 1.5 года назад. Потерпевший умер (спустя год по не связанным обстоятельствам). И может ли быть прекращение по примирению сторон? (Жена потерпевшего запросила 400 тыс, будет ли это считаться) заранее спасибо

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Согласно УК РФ, УПК РФ да, может по примирению сторон в случае возмещения морального и материального вреда, а также при согласии жены потерпевшего.

Спасибо! А если не достичь применения, по совокупности пунктов а и б можно рассчитывать на условное?

Если оплатите жене, то условно возможно, но маловероятно.