Как решить проблему с разделом дома, купленного свёкром в 1987 году?

• г. Краснодар

Правильное решение сложившейся ситуации. В 1987 г мой свёкор купил 27/50 части дома (он третий собственник). Первый собственник по договору мены сделал обмен жил. плошади со вторым. А уже потом был куплен свёкром. Через много лет (в 2013 г) мы узнали, что первый собственник через суд сделал реальный раздел дома. На момент покупки мой свёкор о разделе ничего не знал. Можно ли сейчас признать то решение суда действительными (решение было вынесено в 1980 г)? Или же надо делать новый раздел? Что необходимо для этого сделать?

Ответы на вопрос (1):

Решение суда через почти 40 лет Вы уже в принципе ни отменить ни изменить не сможете.

Если Вы хотите провести реконструкцию дома с выделением долей в натуре, то это отдельная процедура