Отказ от увольнения по возрасту - как действовать в ситуации, когда ваше представление не принимают в штабе корпуса?

• г. Санкт-Петербург

Написал рапорт на досрочное расторжение контракта и увольнение по достижению предельного возраста согласно ФЗ-53 и Указа Президента 647 (мне 59,5 лет майор). Через некоторое время получил от кадровика части ответ. Что моё представление на увольнение в кадрах штаба корпуса не принимают. Ввиду устного указания Командующего Западного военного округа. Письменный ответ не дают. Что делать?

Александр

Ответы на вопрос (5):

Отправьте почтой заказным письмом ус уведомлением. Оно в обязательном порядке пройдет регистрацию и вынудит дать Вам письменный ответ. Не забудьте себе оставить копию, чтобы точно знать, что именно Вы написали

Письменный ответ с обоснованием причин отказа должны направить заявителю в соответствии с ФЗ-59 не позднее 30 суток. Обратитесь с жалобой в военную прокуратуру или с административным исковым заявлением в военный суд.

Здравствуйте отправьте почтой заказным письмом

Обратитесь с жалобой в военную прокуратуру или с иском в суд.

Заказным письмом с уведомлением + жалобу в военную прокуратуру.