Кто имеет право списывать деньги с банковского счета за неустойку в безакцептном порядке?

• г. Москва

Помогите разобраться в следующем вопросе. Я являюсь учредителем ООО. Месяц назад у меня был заключен договор поставки товаров с моего склада с государственным УП. Мы с ним договорились, что счета будут оплачиваться в безакцептном порядке. Так получилось, что я просрочил поставку товара на 5 дней, и ГУП выставил счет за неустойку, который был оплачен в безакцептном порядке. Подскажите, разве банк имел право за неустойку списывать деньги с моего счета без моего ведома? Где в законе об этом почитать я не нашел.

Ответы на вопрос (3):

НАдо ваш договор с ГУП смотреть.

ОБратитесь к любому юристу на сайте.

С уважением.

Договором может быть предусмотрена такая возможность.

Изучить надо прежде всего договор.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.