Моя дочь хочет поступить в военную академию но отец дочери 25 лет назад был условно судим. Могут ли её взять в военную академию

• г. Оренбург

Ответы на вопрос (5):

Это не препятствие для поступления.

Никаких проблем не будет

Конечно могут. Это не основание для отказа.

Судимость отца, тем более погашенная, по закону не является основанием для отказа в поступлении. Но, исходя из практики, могут найти другую причину, например, завалить на вступительных экзаменах

Никто вам сейчас точного ответа не даст, при проведении проверочных мероприятий кандидата много суб,, ективных факторов. Как правило если человек по каким то причинам не подходит, этот человек просто не пройдет мандатную комиссию (конкурс) и никто не будет распостранятся о причинах, Но! если человек поставил цель поступить, он поступит.