Как защитить квартиру, купленную с помощью материнского капитала, от продажи банком за просроченные платежи по ипотеке, если в ней прописан маленький ребёнок?

• г. Воронеж

Может ли банк выставить квартиру на продажу (за просроченные платежи по ипотеке) если вложен материнский капитал и прописан маленький ребёнок

Ответы на вопрос (3):

Конечно может.

Банк не имеет таких полномочий.

После решения суда об обращении взыскания на квартиру и взыскании суммы долга, это сделает пристав.

МК и ребенок не имеют никакого значения, квартира же в залоге.

К сожалению, может.

Обратитесь в банк о реструктуризации долга (об уменьшении размера ежем. Платежа).