Пока нет возможности с семьей выехать к месту нахождения квартиры.

• г. Кола

Я проживаю в Мурманске. Скажите, могу я обратиться в ФМС с просьбой о прописке меня в квартире, принадлежащей мне по договору социального найма, которая находится в Санкт-Петербурге? Пока нет возможности с семьей выехать к месту нахождения квартиры.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Антон!

Вы где-то что-то умолчали, или что-то очень сильно напутали.

Во первых, квартира Вам принадлежать никак не может, особенно на основании договора соц. найма. Договор соц. найма заключается только в отношении муниципального жилья, и такое жилье принадлежит на праве собственности только городу, в данном случае Санкт-Петербургу.

Во-вторых, договор соц. найма заключается с одним из нанимателей, уже прописанных в данной квартире, остальные наниматели вписываются в договор, как лица, проживающие с данным нанимателем.

Отсюда вопросы, кто сейчас прописан в квартире, с кем заключался договор соц. найма, кто в качестве проживающих в данной квартире в нем указан.

А вот после этого уже можно будет подумать над вашим вопросом.

Удачи Вам!

Квартира получена мной, как увольняемым военнослужащим. в ней никто не прописан. договор социального найма заключен со мной. в нем присутствуют жена и сын.