Пьяный пассажир упал в городском автобусе - ответственность водителя и последствия

• г. Ярославль

В городском автобусе упал пьяный пассажир, когда автобус отъезжал от остановки. Пассажир получил вывих плеча. Что грозит водителю автобуса!

Ответы на вопрос (3):

Да ничего тогда. Сам виноват.

С уважением.

Водителю автобуса виновному в данном происшествии грозит ответственность, как дисциплинарная, так и административная или уголовная. Кроме этого потерпевший может обратиться в суд с иском к работодателю этого водителя, то есть в транспортное пассажирское предприятие взыскать причиненный материальный ущерб, компенсацию морального вреда.

Думаю что пьяница получил по личной неосторожности причинение вреда здоровью