Как законно составить договор переуступки дома, купленного с участием материнского капитала?

• г. Нальчик

Купила дом с использованием мк у свекра три года назад, теперь хотят чтобы я написала договор переуступки? Дом переоформлен на меня и несовершеннолетних детей. Допускает ли закон составлять такой договор?

Ответы на вопрос (8):

Кто хотят?

С уважением.

Хочет бывший муж, чтобы я переоформила этот дом на свёкра. Я же не претендую на хто имущество ни в коей мере. Но снова тратиться на переоформление не хочется. Можно им как-то нотариально объяснить что я не хочу себе этот дом и готова отказаться от своей доли тем самым избавить себя от лишних споров.

Добрый день

Вы можете только своей долей распорядиться, но не долями несовершеннолетних детей. Для совершения сделки с имуществом несовершеннолетних вам нужно согласие органов опеки (она их не предоставит).

Но это не договор переуступки - вы либо подарите, либо продадите, но только свою долю.

Да да,именно про мою долю речь идёт. Кому я могу подарить эту долю?

Любому - кому хотите - муж, свекрови. Вы не ограничены в своем праве - любому, сделку вы будете совершать у нотариуса, но вы потеряете права на дом и вас могут выселить, вне зависимости от долей детей

Спасибо большое за консультацию. А эта услуга сколько стоит, ориентировочно?

Это зависит от стоимости имущества. Позвоните ЛЮБОМУ нотариусу вашего города (до 10000 рублей)

Благодарю. Всех благ вам!