Как правильно подать заявления в Прокуратуру, Трудовую Инспекцию и суд по нарушениям ФЗ РФ?

• г. Уфа

За нарушения ФЗ РФ будем подавать заявления в Прокуратуру, Трудовую Инспекцию и в суд по ст.УК РФ (самоуправство, превышение должностных полномочий). Могу ли я подать сразу три заявления одновременно в данные инстанции или есть какая либо" лестница" подачи заявления и порядок очерёдности? Спасибо за помощь.

Ответы на вопрос (4):

Может сразу три подать.

С уважением.

По ук не в суд надо подавать, а в полицию. Можно одновременно подать все заявления во все три органа.

Подавайте одновременно, одно другому не противоречит.

Марсель, здравствуйте. Это Ваше право по Федеральному закону 59 направить обращения во все адреса государственных органов.

С уважением, Дарья Алексеевна