Что мне делать-обратиться в Прокуратуру, трудовую инспекцию?

• г. Санкт-Петербург

Новое руководство пытается обязать меня работать по новым условиям (трудовой договор стандартный), изменив должностную инструкцию. В частности, требуют, чтобы я осуществлял техническую поддержку офиса круглосуточно, т.е. помимо присутствия на работе, я должен решать все вопросы удаленно (на компьютере) из дома в любое время дня и ночи. Условия просто рабские! Как я могу противостоять этому?

При этом добавлено следующее: Вы имеете право отказаться продолжать работу в новых условиях (ч.2 ст.74 ТК РФ). В случае Вашего отказа трудовой договор с Вами будет расторгнут.

Что мне делать-обратиться в Прокуратуру, трудовую инспекцию? Как отстоять свои права?

Ответы на вопрос (1):

Это не законно, во первых есть режим рабочего дня 8 ч. и он не меняется, вы можете написать жалобу в госкомтруд и пусть они начинают подпрыгивать Они вам что предлагают подписать доп соглашение?