Порядок смены загранпаспорта для граждан РФ на Украине - действуют ли консульские отделы РФ?

• г. Краснодар

Какой сейчас порядок смены загранпаспорта РФ (по истечении срока) для граждан РФ проживающих на Украине?

Работают ли консульские отделы рф на Украине?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не работают, закрыты. Предполагается, что граждане РФ проживают в РФ, и продлевают загранпаспорта в РФ.

Здравствуйте.

Это только предполагается.

Мои родители граждане РФ,которые постоянно проживают на Украине. Срок загранпаспорта истекает в 2024. Выехать в РФ для смены паспорта возможности нет

Как быть?!

Возможно прорабатывать для такой категории граждан продление документа?

Спасибо!

Только Ваш ответ не решает сути вопроса.