Правильно ли определен вред, и как оспорить решение мед экспертизы?

• г. Оренбург

Правильно ли определен вред, и как оспорить решение мед экспертизы?

Ответы на вопрос (4):

Заключение основано на истории болезни, а согласно этого документа диагноз в виде сотрясения мозга не подтвердился. Формально все правильно, т.к. нет иных данных о наличии вреда здоровью. Поэтому если и есть претензии, то не к судмедэксперту, а к неврологу.

Ну а ушибы и синяк не является основанием, ренген делать нельзя так как на 3 месяце беременности

Мрт не рекомендуют на таких сроках, про ренген не правильно выразился.

Тут вопросы к неврологу, а не к эксперту. Невролог должен был на предмет сотрясения и его тяжести обследовать. Рентген сотрясение не показывает, его по состоянию пациента обычно выставляют или МРТ. Головные боли, тошнота, рвота - это как раз и есть признаки сотрясения. Но могли это на токсикоз списать.

А эксперт отталкивается от поставленных врачом диагнозов, сам обследование не проводит