Библиотекарь настаивает на доставке газеты - конфликт с почтальоном
199₽ VIP

• г. Калининград

Библиотека находится в другом посёлке. Почтальон практически всегда доставляла журналы. И вот сегодня пришла 1 газета. Та не сообщила, что не приедет. Библиотекарь настойчиво требует в приказом тоне, чтобы почтальон ездила к ней вторник и четверг. Ещё одно почтальон на своей машине. Библиотекарь на уступки не идёт вези хоть одну газету и все. Даже писем не было в тот поселок. Ящика там нет. Вопрос почтальон должна заходить в библиотеку и проводить время пока та не отметит газеты? Сразу пугает жалобами, если не привезла вовремя. На контакт с почтальоном вообще не идёт. Всегда какие-то придирки. Говорит что нечего читать людям.

Ответы на вопрос (6):

Не должна.

Подскажите про почтовый ящик. Он обязан быть. Тк там отдельно стоящий дом. Библиотека.

Здравствуйте, Светлана!

Что должен делать почтальон а что нет - должно быть указано в его трудовом договоре (ст. 57 ТК РФ) и должностной инструкции.

По почтовым ящикам - по правилам они должны быть на объекте почтовой связи. Т.е. на отделениях почты.

На отдельно стоящем доме ящика может и не быть.

Уточнение именно по библиотеке. В руки лично передавать корреспонденции. Или все таки если был бы почтовый ящик, почтальон бы доносила только до него. Чтобы минимизировать конфликт назревающий

Это лучший ответ

Здравствуйте, Светлана! А какое отношение библиотекарь имеет к почтальону?! У него свое начальство, и он должен выполнять только то, что указано в его должностной инструкции и трудовом договоре (ст.8, 57 Трудового кодекса РФ), собственно почта выполнять требования Правил оказания услуг почтовой связи (утв. Приказ Министерства связи и массовых коммуникаций РФ от 31 июля 2014 г. N 234). Так что указывать библиотекарь не вправе, чтобы к ней на поклон ездили по вторникам и четвергам. Пусть жалуется. Так что не нужно с ней контактировать вообще. Пожалуется и либо до нее дойдет, что к ней не обязаны по 2 раза в неделю ездить, либо не дойдет и в суде ее пыл остудят.

Действия лица незаконные, ничего такого требовать не имеет права.

Налицо самоуправство.

Почтальон работает только в рамках своих обязанностей, не более.

- см. ст. 8, 57 ТК РФ