Я просрочил платеж за гараж на 2 месяца. Приехал оплатить за гараж, а он требует с меня пени 10%. Правомерно ли это?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Если в договоре аренды указана обязанность арендатора уплатить пени в случае просрочки платежа и указан размер пени, то требование арендодателя - правомерно.

Здравствуйте, если пеня указана в Уставе ГСК за просрочку, то правомерно, если нет, то неправомерно.