Влияет ли на выплату пособия наличие двух квартир и необходимость ремонта?

• г. Красноярск

У нас имеется квартира, приобретённая за счёт средств МК - 45.9 кв.м., прописаны 2 человека, мама и ребёнок. В прошлом году приобрели уже за свои средства другую квартиру 38.1 кв.м., там ни кто не прописан и она нуждается в капитальном ремонте. (хотели продать первую и отремонтировать для проживания - вторую). Вопрос: - Не станет ли это обстоятельство причиной отказа в выплате пособия от 8 до 17 лет в этом году?

Ответы на вопрос (5):

Препятствием считается 2 квартиры в собственности

Не станет - Вам просто не дадут продать первую квартиру, в ней, поскольку материнский капитал был, имеется доля несовершеннолетнего, согласия на отчуждение такой доли орган опеки явно не даст.

Здравствуйте. Т.е. если я сейчас подам заявление на пособие, то его одобрят не смотря на то, что я по сути являюсь собственником 2 х квартир? Разъясните пожалуйста, почему в моём случае мне не последует отказ.?

Если Вы одну квартиру продадите Вам отказа не будет

А если эту квартиру подарить родственнику, как такой вариант?