Сколько дается времени пешеходу чтоб обратиться вбольницу или гаи?

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Олег Леонидович!

Если вы стали участником ДТП в качестве пешехода, то вам необходимо обратиться в ГИБДД в день ДТП, для того, чтобы дознаватель выдал вам направление на СМЭ в первую очередь!

Нет таких ограничений. В больницу он может обратиться и через длительный период, если начнутся последствия, например (а в ГИБДД - после этого).

Чем позже будет обращение, тем сложнее будет доказать причинно-следственную связь (да и установить нарушителя).