Могут ли обязать починить соседский забор после повреждения от снега и замены на профиль без согласия

• г. Ярославль

Обяжут ли меня починить соседский забор профиль, поврежденный сходом снега с крыши сарая. Раньше стояла сетка работа наша, а сосед заменил на профиль без нашего согласия. Мы не препятствовали, но предупреждали, что снег сходит с крыши.

Ответы на вопрос (1):

Вполне. На крыше улавливатель снега должны ставить и снимать снег на свою территорию.