Оформление социального контракта на супруга при совместной работе и возможность расходов на мастерскую - вопросы и ответы

• г. Ростов-на-Дону

Возможно ли оформление социального контракта на супругу, если работать будет супруг?

И возможно ли потратить деньги на постройку помещения для мастерской?

Ответы на вопрос (1):

Да, возможно.

Социальный контракт – это помощь семьям в сложной жизненной ситуации. Это не просто выплаты: для каждого гражданина или семьи, которые заключили соцконтракт, разрабатывается индивидуальная программа действий.

Деньги можно потратить на постройку помещения для мастерской, но должно быть разрешение на строительство и проект.

Соцконтракт считается исполненным только в том случае, если потом заявитель получает доход. При этом «выходить в ноль» необязательно, достаточно любого заработка.