Пенсионерка 72 лет потратила все сбережения на капремонт - как вернуть переплаченные деньги и получить заслуженную льготу?

• г. Архангельск

Пенсионерка 72 года платит капремонт 100%. В марте 2023 года узнала, что имеет право на льготу 50% и написала заявление в УСЗН. Там ей сказали, что компенсировать будут с мая месяца, а она требует компенсацию с момента как ей исполнилось 70 лет. Кто прав и как вернуть переплаченные деньги?

Ответы на вопрос (2):

Нужно написать заявление в Управляющуюкомпанию и ЕРЦ с просьбой о перерасчете оплаты за капремонт. В случае отказа обращайтесь в суд.

Гражданам старше 70 лет, которые проживают в многоквартирных домах, полагается компенсация за капремонт...

Чтобы воспользоваться своими правами, необходимо подать через МФЦ заявление на имя регионального оператора и в местную администрацию, так как данная льгота носит заявительный характер.