Учитывается ли учёба в пединституте в педагогический стаж для назначения пенсии по выслуге?

• г. Санкт-Петербург

Войдёт ли учёба в пединституте с 1990 по 1995 гг. в педагогический стаж для назначения пенсии по выслуге, если до поступления я работал год учителем в школе и после окончания учебы продолжил педагогическую деятельность?

Ответы на вопрос (1):

Не войдет, так как окончание обучения приходится на период, когда пенсионным законом были исключены нормы об учете периода обучения в педстаж.