Как справиться с работой, когда жена в декрете и уходит в больницу, а на вас остаются трое детей?

• г. Москва

Жена ложиться в больницу, она в декрете, на мне остаются трое детей возрастом 3 месяца, 6 и 10 лет. Оставить их нам не с кем, как мне быть с работой?

Ответы на вопрос (1):

Ст.128 ТК РФ По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.