Какие права имеет ребёнок инвалид. Дцп нижних конечностей. Врач отказадся принимать без талона на прием.

• г. Курган

Ответы на вопрос (1):

Дети-инвалиды и лица, сопровождающие таких детей (в том числе родители), обслуживаются вне очереди в магазинах, на предприятиях общественного питания, в учреждениях здравоохранения, образования, культуры и других организациях, обслуживающих население, а также пользуются правом внеочередного приема руководителями и другими должностными лицами предприятий, учреждений и организаций (абз. 7 п. 1 Указа Президента РФ от 02.10.1992 N 1157).