Как защититься от угроз в смс сообщениях от неизвестного МФО - советы и действия.

• г. Калуга

Поступают смс с угрозами мне и родственникам от мфо. Какое мфо, не пишут. Есть номера, по которым писали смс с угрозами и в вацапе. Как и куда можно подать на них жалобу и есть ли возможность вычеслить, какое мфо это пишет?

Ответы на вопрос (5):

Пишите заявление в полицию с приложением этих смс.

С уважением.

Обратитесь в полицию с заявлением.

Документы с жалобой направляйте в региональное ГУ ФССП (ФССП) и уже приставы будут искать нарушителя и с ними проводить разъяснительную работу. По угрозам заявление в полицию, найдут.

В ФССП такие жалобы направляются, но аакиправило звонят с левых номеров. Можете угрозу износки заявить. Я как то целый год отказывал материал, все возвращался на доп. проверку