Оформление пенсии - учитывается ли опыт работы педагогом дополнительного образования?

• г. Долгопрудный

Войдёт ли в педстаж, для оформления пенсии по выслуге, работа педагогом дополнительного образования в период с 2008 по 2012 гг. с нагрузкой 24 часа в неделю?

Ответы на вопрос (1):

Работа в должностях, указанных в пункте 2 раздела "Наименование должностей" списка 781 от 29.10.2002, в учреждениях, указанных в пункте 2 раздела "Наименование учреждений" этого же списка, за периоды начиная с 1 января 2001 г. засчитывается в стаж работы при наличии одновременно следующих условий:

на 1 января 2001 г. у лица имеется стаж работы в должностях в учреждениях, указанных в списке, продолжительностью не менее 16 лет 8 месяцев;

у лица имеется факт работы (независимо от ее продолжительности) в период с 1 ноября 1999 г. по 31 декабря 2000 г. в должностях в учреждениях, указанных в пункте 2 раздела "Наименование должностей" и в пункте 2 раздела "Наименование учреждений" списка.

Иных условий для включения в педстаж работы педагогам дополнительного образования нет.