Имею Почётную грамоту Министерства образования. 2020 год. Подскажите, могу ли я оформить Ветеран труда? Стаж в школе более 35 лет

• г. Кострома

Ответы на вопрос (1):

Каждый регион самостоятельно устанавливает стаж и награды для присвоения этого звания. Право на звание ветерана труда дает только знак отличия "Ветеран" - см. Приказ Минобрнауки России от 14.08.2020 N 1020 "О ведомственных наградах Министерства науки и высшего образования Российской Федерации"

постановлением Правительства Российской Федерации от 25 июня 2016 г. N 578 "О порядке учреждения ведомственных знаков отличия, дающих право на присвоение звания "Ветеран труда", федеральными органами исполнительной власти, руководство деятельностью которых осуществляет Правительство Российской Федерации, и награждения указанными знаками отличия" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2016, N 27, ст. 4479) приказываю:

1. Учредить ведомственные награды Министерства науки и высшего образования Российской Федерации:

знак отличия Министерства науки и высшего образования Российской Федерации - "Ветеран" Министерства науки и высшего образования Российской Федерации;

Цитата:

1. Знак отличия Министерства науки и высшего образования Российской Федерации - "Ветеран" Министерства науки и высшего образования Российской Федерации (далее - знак отличия) является высшей ведомственной наградой Министерства науки и высшего образования Российской Федерации (далее - Министерство), дающей право на присвоение звания "Ветеран труда".

С уважением.