Что делать, если вы пропустили военную повестку - последствия и решение проблемы

• г. Пенза

Сотрудник военкомата пришёл домой, когда я был на учёбе и вручил повестку моему отцу. Это моя первая повестка после того, как мне исполнилось 18 лет. Отец забыл про неё и не отдал мне. Явиться по ней я должен был ещё в прошлый четверг. Вчера звонил участковый родителям и сказал, что меня разыскивают. Что мне делать в этой ситуации? Будут ли какие-то последствия, если я самостоятельно приду в военкомат с этой просроченной повесткой и объясню сложившуюся ситуацию?

Ответы на вопрос (3):

Нет, никаких серьезных последствий не будет. В худшем случае административный штраф.